/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Ffe35b63cdb9414d708a0927cabb948de.jpg)
"Нас здесь много, сдавайтесь": боец ВСУ сам взял в плен 4-х россиян
Оккупанты рассказывают, что их 5 квадроциклами отправили на точку. Они ехали парами — водитель и пассажир, но по дороге их начали "щелкать как орехи" украинские защитники.
На одном из участков фронта несколько оккупантов на квадроциклах должны были штурмовать позиции ВСУ. Они проехали до нужной точки, бросили свой транспорт и пошли на штурм. Их перехватил боец 3 штурмовой бригады и взял в плен. Как это происходило, он рассказал пресс-службе 3-й ОШБр.
Оккупанты рассказывают, что их 5 квадроциклами отправили на точку. Они ехали парами — водитель и пассажир, но по дороге их начали "щелкать как орехи" украинские защитники. Двух задвохсотили на месте, остальных — птички догнали в блиндаже. Поэтому до точки смогла добраться только половина россиян.
Как рассказывает стрелок 2-го штурмового батальона 3-го взвода Марик, его подопечному из КСП передали, что в направлении их блиндажа движется группа россиян.
"Выхода не было. Я вылетаю из блиндажа на улицу, я знаю, что они перед блиндажем и начинаю на них наваливать, сказал — нас здесь много, сдавайтесь. Я понимаю, что у меня должны кончиться патроны. Я беру гранату. И они такие: "Нет, нет, мы все сдаемся". Я говорю: "Сколько вас?" — "Нас четверо", — рассказывает Марик.
После этого он приказал оккупантам сбросить "броню" и автоматы и стать на колени с поднятыми руками. Когда оккупанты увидели, что их взял в плен один боец, они были шокированы.
"Хороший такой мужик. Понимает, что такое война. Очень грамотный мужик", — рассказывают оккупанты.
Пленным оказали первую помощь, дали сигареты и накормили. Как говорит Марик, россиян настолько напугали, что их "в плену будут резать по частям", что первые полчаса они даже боялись дышать.
Также ранее сообщалось, что разведчик ВСУ 8 суток наедине провел с российскими оккупантами. В это время он еще успел отбивать вражеские штурмы.
