Сибига рассказал об «совершенно ужасной и бессонной» ночи в Киеве
Сибига рассказал об «совершенно ужасной и бессонной» ночи в Киеве

Сибига рассказал об «совершенно ужасной и бессонной» ночи в Киеве

Ночь на 4 июля была «совершенно ужасающей и бессонной» в Киеве. Одним из худших за время с момента начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал глава Министерства иностранных дел (МИД) Андрей Сибига.

– (Массированный обстрел) сразу после разговора Путина с президентом Трампом. И он делает это намеренно. Хватит ждать! Путин четко демонстрирует свое полное пренебрежение Соединенными Штатами и всеми, кто призывал к прекращению войны, - отметил Сибига.

Он отметил необходимость немедленно ввести самые жесткие санкции в отношении РФ, ведь «каждый преступный режим в мире сейчас внимательно следит за действиями Путина и реакцией на них».

– Если ему (Путину) все это сойдет с рук, все получат очень четкий сигнал. Перестаньте ждать мира. Действуйте, чтобы достичь мира. Мир через силу, – подытожил Сибига.

  • В ночь на 4 июля столица Украины пережила один из самых жестких за все время полномасштабной войны обстрелов. По состоянию на 9 утра известно о 23 пострадавших.
  • Россияне ночью запустили 539 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов и 11 ракет. Основной удар был нацелен на Киев.
Источник материала
loader
loader