/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4c1f4aba73b1ab56d57b4114b485963c.jpg)
СБУ сделала заявление по поводу взрыва автомобиля в Одессе
Служба безопасности Украины квалифицирует взрыв авто в Киевском районе Одессы как попытку теракта.
Об этом спецслужба сообщила в субботу, 5 июля.
"СБУ квалифицирует взрыв авто в Киевском районе Одессы 5 июля как попытку теракта и уже открыло соответствующее уголовное производство.
По данным следствия, взрыв автомобиля Opel прозвучал сегодня утром на улице Варненской.
В настоящее время известно, что пострадал мужчина, который находился внутри транспортного средства.
Ему оказывается медицинская помощь.
Указано, что СБУ и Нацполиция проводят комплексные мероприятия для установления всех обстоятельств взрыва и лиц, причастных к нему.
Досудебное расследование продолжается по статье о террористическом акте (ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины).
Напомним, сегодня в Киевском районе Одессы взорвался автомобиль.
Пострадал мужчина, который находился внутри машины.
В соцсетях пишут, что он военный.
Ранее в июне в Одессе удалось предотвратить теракт – агент ФСБ планировал подорвать офицера ЗСУ.
Оперативники СБУ задержали злоумышленника "на горячем" сразу после того, как он заложил взрывное устройство.
Также в Одесской области задержали женщину, которая изготавливала самодельные взрывные устройства для терактов на юге Украины.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

