Генштаб назвал самые горячие направления фронта
Генштаб назвал самые горячие направления фронта

Генштаб назвал самые горячие направления фронта

На фронте за прошедшие сутки зафиксировано 184 боевых столкновения Сил обороны Украины с российскими захватчиками, половина из них - на Покровском и Лиманском направлениях.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ 7 июля.

Отмечается, что авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили три артиллерийские системы и 16 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

По данным Генштаба, российские войска нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный удар с применением четырех ракет, а также 90 авиаударов, в том числе сбросили 154 управляемые авиационные бомбы.

Кроме этого, россияне осуществили 6040 обстрелов, из них 135 - из реактивных систем залпового огня, и привлекли для поражения 4589 дронов-камикадзе.

Армия РФ наносила авиаудары, в том числе по районам Железнодорожного и Плавней Запорожской области и Львовского Херсонской области.

На Северо-Слободском и Курском направлениях произошло 24 боестолкновения.

Захватчики нанесли 19 авиаударов, всего сбросили 30 управляемых авиационных бомб и осуществили 344 артиллерийских обстрела, в том числе 38 - из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слободском направлении произошло 24 боестолкновения в районах населенных пунктов Камянка, Зеленое, Красное Первое, Амбарное, Вовчанск и в сторону Хатнего.

На Купянском направлении за сутки зафиксированы семь российских атак.

Силы обороны отражали штурмовые действия врага в районах населенных пунктов Киндрашивка, Голубовка, Московка и Зеленый Гай.

На Лиманском направлении армия РФ атаковала 30 раз, пытаясь продвинуться в районах Грековки, Красного Става, Серебрянки, Карповки, в направлениях Нового Мира и Торского.

На Северском направлении россияне девять раз атаковали позиции Сил обороны возле Григорьевки, Серебрянки, Выемки и Ивано-Дарьевки.

На Краматорском направлении произошло два боестолкновения с российскими войсками в районе Часового Яра.

На Торецком направлении враг совершил восемь атак в районах Дилиевки, Торецка, Русиного Яра и Яблуновки.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 60 российских атак в районах населенных пунктов Разине, Промень, Котлине, Новосергеевка, Миролюбовка, Полтавка, Новоэкономичное, Мирное, Лисовка, Звирове, Удачное, Гориховое, Алексеевка и в направлениях населенных пунктов Филия, Новомиколаевка, Покровск, Молодецкое, Дачное, Муравка.

На Новопавловском направлении Силы обороны отразили 20 вражеских штурмов возле населенных пунктов Воскресенка, Шевченко, Запорожье, Звезда, Мирное, Комар, Новосилка и в сторону Новопавловки.

Враг дважды атаковал позиции Сил обороны возле Малиновки на Гуляйпольском направлении.

На Ореховском и Приднепровском направлениях российские захватчики наступательных действий не проводили.

На Волынском и Полесском направлениях признаки формирования наступательных группировок врага не выявлены.

Напомним, ВСУ за сутки уничтожили 1100 российских оккупантов.

Общие боевые потери РФ с 24 февраля 2022 года по 7 июля 2025 года ориентировочно составляют около 1 027 540 человек.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины
Источник материала
loader
loader