Количество жертв наводнения достигло 78: Трамп посетит Техас
Количество жертв наводнения достигло 78: Трамп посетит Техас

Количество жертв наводнения достигло 78: Трамп посетит Техас

 
Количество погибших в результате разрушительных наводнений в Техасе увеличилось до 78 человек, включая 28 детей. Об этом в понедельник, 7 июля, сообщает Reuters.
 
Поиски пропавших продолжаются, а угроза новых наводнений заставила эвакуировать спасательные группы волонтеров, говорится в сообщении.
 
По данным агентства, президент США Дональд Трамп объявил о намерении посетить пострадавший регион.
 
Как сообщил шериф округа Керр, Ларри Лейта, этот район стал эпицентром бедствия, где погибло 68 человек, включая детей.
 
Губернатор Техаса Грег Эбботт, выступая на пресс-конференции, подтвердил гибель еще 10 человек в других частях штата и сообщил, что в регионе 41 человек числится пропавшим без вести. Особое беспокойство вызывает исчезновение десяти девочек и одного вожатого из летнего лагеря, поиски которых продолжаются.
 
Напомним, река Гвадалупе вышла из берегов в центральной части Техаса из-за мощного ливня. Количество осадков значительно превысило прогнозы синоптиков.
 
Ранее сообщалось о 13 жертвах наводнения в Техасе. Среди пропавших без вести - 23 девочки, которые отдыхали в летнем лагере в округе Керр, ставшем эпицентром стихийного бедствия. Всего в этом лагере находились более 700 детей.
 
Позже президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайную ситуацию для округа Керр в штате Техас из-за внезапных наводнений, в результате которых погибло не менее 61 человека.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Источник материала
loader
loader