Российская "консерва" и карманный судья Януковича снова рвется к власти - активисты обратились к Зеленскому
Осуждала участников Революции Достоинства, сказочно разбогатела на должности и стала членом настоящего судейско-прокурорского клана. Это - столичная судья Марина Шаховнина.
Ее уже давно называют российским агентом. А после начала полномасштабного вторжения обвиняют в том, что она - одна из тех, кто привел войну в Украину.
Оказалось, что скандальная Шаховнина стремится снова вернуть былое влияние и уже подготовила себе путь к должности. Это вызвало возмущение и публичное сопротивление общественности.
Члены общественной организации "Щит чести" уже отправили Петиции на сайты Президента и Верховной Рады.
"Сегодня мы имеем ситуацию, когда враг осуществляет волну атак не только на фронте, но и внутри страны. Это тот самый случай - "под шумок" на заседании Высшей квалификационной комиссии нам хотят снова вернуть некую Шаховнину, карманную судью когда-то Януковича, в теперь пророссийских сил", - заявляет председатель ОО "Щит чести" Виталий Пономаренко.
Вопросы к Марине Шаховниной у ВКК возникали уже давно. Еще семь лет назад члены комиссии обнаружили, что она солгала и скрыла свои решения по майдановцам. Но из-за мощного "семейного" лобби ей все сошло с рук. После паузы Шаховнина снова пробует просочиться внутрь отечественной судебной системы, говорят активисты. Они уверены - это опасно для государственной безопасности Украины.
"Сейчас наши петиции проходят модерацию на государственных ресурсах. Мы призываем Президента Зеленского и депутатов ВР взять эту ситуацию на личный контроль. Этот человек просто не может осуществлять правосудие, ведь это подтвержденный российский агент", - отмечает Пономаренко.
Заседание Высшей квалификационной комиссии состоится уже 11 июля, именно тогда будет рассмотрена деятельность Шаховниной. Времени осталось мало, говорят члены ОО, поэтому надеются, что их петиции успеют пройти модерацию. А люди смогут подписаться и оставить свой голос в защиту правового будущего страны.
