Российские оккупационные войска сегодня совершили самую масштабную атаку в ночь на среду, 9 июля,ракетами и дронами на Луцк. В небе над Волынской областью находилось пять ракет и около 50 дронов, отметил глава Волынской областной военной администрации Иван Рудницкий в Telegram-канале.
По его словам, к счастью, обошлось без жертв и раненых.
По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, более 50 спасателям удалось потушить пожары на территории частного предприятия и гаражного кооператива.
Сегодня ночью Россия запустила по Украине наибольшее количество дронов за все время полномасштабной войны — 728, а также шесть ракет Х-47М2 "Кинжал" и семь крылатых ракет "Х-101"/"Искандер-К". Начальник управления коммуникаций Воздушных Сил полковник Юрий Игнат указал, что большинство из выпущенных дроновбыли имитаторами.В Киевской области два человека пострадали, а в Житомирской — есть разрушения.