/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb31b5f49cff38387e36d21c5a9134e7c.jpg)
Россияне ударили по железнодорожному вокзалу в Херсоне: изменится ли расписание движения поездов
Российским ударом повешено здание багажного отделения херсонского железнодорожного вокзала / © "Укрзализныця"
Российские войска в очередной раз обстреляли железнодорожный вокзал в Херсоне , в результате чего повреждения получили здание багажного отделения и были выбиты окна. Однако все восемь находившихся в укрытии не пострадали.
Об этом сообщает "Укрзализныця" в своем официальном Telegram-канале.
Атака на железнодорожную инфраструктуру Херсона произошла тогда, когда в укрытии вокзала находились восемь человек. Благодаря оперативным действиям и надежному укрытию пострадавших среди них нет.
Несмотря на повреждения, Укрзализныця уверяет, что на движение поездов в регионе обстрел не повлиял — все они курсируют по расписанию. Этот инцидент является очередным свидетельством системных обстрелов русскими войсками гражданской инфраструктуры украинских городов.
Предыдущие атаки на ж/д объекты в Украине неоднократно приводили к повреждениям, однако украинские железнодорожники оперативно восстанавливают движение и обеспечивают безопасность пассажиров, демонстрируя устойчивость и эффективность работы даже в условиях войны.

