Черновцы под ударом: ракеты и дроны попали по жилым районам, есть погибшие. ФОТО
В ночь на 12 июля россияне атаковали Черновцы и область крылатыми ракетами и дронами-камикадзе. В результате попаданий пострадали жилые дома и автомобили. К сожалению, есть погибшие, более десяти человек получили ранения. Об этом сообщил председатель Черновицкой ОГА Руслан Запаранюк в Telegram, отметив, что последствия обстрела уточняются.
"На рассвете россияне атаковали нашу область 4-мя БпЛА типа "Шахед" и 1-й ракетой. К большому сожалению, от падения обломков вражеских объектов в Черновцах погибли два человека - 26-летняя девушка и 43-летний мужчина. Мои глубокие соболезнования родным и близким... Еще 4 человека - тяжелораненые. За их жизнь сейчас борются наши врачи. Одна женщина в очень тяжелом состоянии. 10 человек получили легкие телесные повреждения. Им оказана медицинская помощь на месте", - говорится в сообщении.
Руслан Запаранюк также отметил, что в Черновцах повреждены несколько жилых домов, магазинов, административных зданий и автомобилей.
"Есть последствия и на территории Сторожинецкой громады. В результате поражения вражеского БПЛА повреждены жилой дом и автомобиль. Там обошлось без жертв и раненых. На местах работают все профильные службы. Не приближайтесь к соответствующим локациям! Это может быть опасно", - предупредил он.
Председатель Черновицкой ОВА призвал жителей во время воздушной тревоги немедленно направляться в ближайшее укрытие. Промедление может стоить жизни.

