/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F976e6148fb26cbb2697c37f33a36f829.jpg)
СМИ: Marvel’s Blade от Bethesda и Star Wars Eclipse от Quantic Dream будут высокобюджетными играми — но им далеко до Spider-Man 2
Бюджет грядущего приключенческого боевика Marvel’s Blade от Arkane Studios составит не менее 94 миллионов евро — это 109 миллионов долларов по текущему курсу. Информация приводится в отчёте Национального собрания Франции, которое предоставляет налоговые льготы для местных производителей игр — студия Bethesda и Microsoft входит в их число.
Название "Marvel's Blade" прямо не упоминается, но говорится, что это "новая игра от Arkane Studios, которая была анонсирована в 2023 году" — а такой анонс у студии был только один. До 2026 года на проект должны потратить 91 миллион евро на территории Франции — релиз может состояться в 2027 году.
В документации также фигурирует Star Wars Eclipse от Quantic Dream, чей бюджет оценивается в 100 миллионов евро или 116 миллионов долларов по текущему курсу. 73 миллионов евро разработчики должны потратить на разработку в период с 2022 по 2025 годы.
Французский журналист Килиан Фишю указал, что отчёт был подготовлен еще в прошлом году, но общедоступным стал только сейчас. Обе игры могут похвастаться внушительными бюджетами, но до Spider-Man 2 от Sony им далеко — в этом случае стоимость производства превысила 300 миллионов долларов.
: .

