Кремль озвучил тему третьего раунда переговоров
Кремль озвучил тему третьего раунда переговоров

Кремль озвучил тему третьего раунда переговоров

В Москве подтверждают свою заинтересованность в проведении третьего раунда переговоров с Украиной.

Об этом сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в комментарии местным пропагандистам в понедельник, 21 июля.

"Есть наш проект меморандума, есть проект меморандума, который передан украинской стороной.

Должен быть обмен мнениями и переговоры по этим двум проектам, которые пока, скажем так, являются абсолютно диаметрально противоположными", – заявил он и добавил, что "предусматривается большая дипломатическая работа".

Песков анонсировал, что никаких изменений в российской переговорной команде не будет.

"Вы знаете, что мы выступаем за проведение третьего раунда.

Как только будет понимание по датам, мы вас сразу проинформируем", – резюмировал он.

Напомним, 19 июля президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина предлагает России провести следующий раунд переговоров с понедельника.

По его мнению, переговорную динамику следует увеличивать и нужно сделать всё, чтобы достичь прекращения огня.

Как известно, 2 июня в Стамбуле состоялся второй раунд переговоров делегаций Украины и России.

По итогам встречи стороны договорились о очередных обменах отдельных категорий военных и обмене телами погибших.

Также Киев передал список из нескольких сотен похищенных Россией украинских детей.

В свою очередь россияне передали свой так называемый "меморандум" и заявили, что предлагают Киеву временное прекращение огня на отдельных участках фронта.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Россия война переговоры Кремль Дмитрий Песков
Источник материала
loader
loader