/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ffbba5441bb5627238ce90bdfa00dc6ee.jpg)
Что будет с САП после скандального закона: генпрокурор ответил
Специализированная антикоррупционная прокуратура будет работать без изменений, Офис генпрокурора не собирается устраивать «кадровую чистку в САП».
Об этом заявил генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко на брифинге сегодня, 23 июля.
«Семья органов прокуратуры едина. САП осуществляет специализированную антикоррупционную прокуратуру по делам, подследственным НАБУ. Они по своему направлению трудятся. У нас есть специализированная экологическая прокуратура. Остальные прокуроры не мешают им работать. Они расследуют представитель руководства, осуществляют те производства, которые касаются ущерба, например, экологии на земле, воде и т.д.», — пояснил он.
Кравченко заверил, что назначать, набирать в САП людей и делать кадровые перестановки он не собирается.
«Зачем? У нас кадровый голод, нет людей, у нас больше тысячи человек, тысячи должностей, незаполненные, и я не знаю, где людей брать», — сказал генпрокурор.
Ранее генпрокурор Кравченко прокомментировал слухи о делах в отношении руководителей НАБУ и САП.

