Писатель Сергей Жадан появится в сериале "Прикордонники"
Писатель Сергей Жадан появится в сериале "Прикордонники"

Писатель Сергей Жадан появится в сериале "Прикордонники"

Писатель и музыкант Сергей Жадан принял участие в съемках второго сезона сериала "Прикордонники", премьера которого состоится осенью 2025 года. Артист появится в проекте в роли камео. Для съемок эпизода Жадан, который сейчас проходит службу в 13-й бригаде оперативного назначения "Хартия", приехал на съемочную площадку, получив разрешение от своего командира. В тот день в кадре вместе с писателем снимались действующие военные Владимир Ращук, Дмитрий Сова и другие актеры. Об этом пишет сайт #ПроШоКіно.

- Сегодня важно говорить о военных, в частности - в кино. Но делать это убедительно, без лишнего пафоса. В этом сериале есть ирония, есть светлый взгляд, но в то же время и серьезные месседжи, в частности о защите страны. Важно говорить о силах обороны, ведь культура сегодня работает на общую цель - победу. И сейчас многие инициативы могут быть полезны нашей армии, - рассказал Сергей Жадан.

Кроме того, Сергей Жадан и Евгений Турчинов также являются авторами  песни "Чужий", которая стала официальным саундтреком к сериалу.

- Писать песни о болезненных событиях сложно, потому что боишься сфальшивить. Но в то же время хочется сделать что-то хорошее. Нам понравился сценарий и сама идея показать жизнь наших военных, поэтому мы быстро согласились написать песню, - уточнил писатель.

Сериал "Прикордонники" рассказывает о курсантах Национальной академии Государственной пограничной службы Украины им. Б. Хмельницкого, которые поступили на первый курс незадолго до начала полномасштабного вторжения. Во втором сезоне герои возвращаются к учебе после перерыва, чтобы продолжить путь к офицерским званиям.

Источник материала
loader
loader