Сырский заявил: он не уйдет в отставку в 60 лет, и похвастался, что может отжаться 100 раз
Сырский заявил: он не уйдет в отставку в 60 лет, и похвастался, что может отжаться 100 раз

Сырский заявил: он не уйдет в отставку в 60 лет, и похвастался, что может отжаться 100 раз

Александр Сырский (Фото: ОП)

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Александр Сырский не намерен уходить в отставку после того, как 26 июля ему исполнится 60 лет. Об этом он заявил в интервью The Washington Post.

Главком отшутился от любых намеков на уход в отставку по достижению граничного возраста службы в украинской армии и отметил, что все еще может отжаться 100 раз без перерыва. В то же время его помощники говорят, что он редко спит, если спит вообще.

Читайте также
Новое звено ПВО. Смогут ли зенитные дроны закрыть небо над Украиной

Сырский рассказал, что его мотивирует продолжать нести службу.

"Понимание моей личной роли в деле защиты нашего населения, наших граждан. И я понимаю, что должен делать больше и лучше", – сказал он.

По словам главкома, несмотря на то, что он много лет занимает командный пост, ему по-прежнему наиболее комфортно рядом с солдатами на передовой. Именно на фронте он, скорее всего, и отметит свой 60 день рождения, сообщили помощники головкома. Сам он сказал, что еще рано об этом говорить.

"Это зависит от Бога и моего президента", – сказал он.

  • Также в интервью главком рассказал о потребностях Украины на фронте. Помимо ПВО и ракет Patriot нужны снаряды 155-мм, бронеавтомобили и дальнобойные ракеты для ударов по производствам РФ.
Теги по теме
отставка
Источник материала
loader