Зеленский анонсировал новый закон о НАБУ и САП
Зеленский анонсировал новый закон о НАБУ и САП

Зеленский анонсировал новый закон о НАБУ и САП

Президент Украины Владимир Зеленский готов предложить Верховной Раде законопроект, который должен стать ответом на беспокойство общественности относительно деятельности НАБУ и САП.

Как сказал Зеленский в своем обращении, этот законопроект обеспечит силу системе правопорядка.

«Не будет никакого российского влияния или вмешательства в деятельность органов правопорядка, и — очень важно — все нормы для независимости антикоррупционных институтов будут», — подчеркнул президент.

Зеленский призвал руководителей правоохранительных и антикоррупционных органов, а также генерального прокурора Украины предоставить предложения тех норм, которые должны сработать.

«Это будет президентский законопроект, и мы реализуем это в рамках нашей стратегии трансформации государства», — отметил он.

Напомним, военные командиры вышли с заявлениями в поддержку действий правоохранителей по выявлению российской агентуры в рядах НАБУ и призвали общество не допустить внутренних противоречий, выгодных, прежде всего, врагу

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader