/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F6bb2e29316683ceb65bf4e9b645443e3.jpg)
Недавние шаги Украины настораживают: о чем Мерц и Макрон намерены поговорить с Зеленским
Канцлер Германии Фридрих Мерц и президент Франции Эммануэль Макрон собираются провести отдельный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, во время которого хотят сосредоточиться на вопросе борьбы с коррупцией в Украине. Эту информацию в интервью немецкому таблоиду "Bild" подтвердил представитель немецкого правительства Штефан Корнелиус.
Мерц и Макрон. Фото: из открытых источников
Представитель выступил после трехчасовой встречи двух лидеров, прошедшей в Германии в среду.
По его словам, лидеры двух государств подчеркнули, что в Украине сейчас – важный поворотный момент на пути в Европейский Союз.
Мерц и Макрон также долго обсуждали обстановку на фронте в Украине и дальнейшую военную помощь украинскому народу, добавил Корнелиус, не приводя подробностей.
Также издание "Комментарии" сообщало – Путин плохой стратег, но в войне против Украины теперь у него ряд козырей: о чем идет речь.

