Подорожание продуктов в Днепропетровской области: как изменились цены за последнее время
Подорожание продуктов в Днепропетровской области: как изменились цены за последнее время

Подорожание продуктов в Днепропетровской области: как изменились цены за последнее время

Подорожание продуктов в Днепропетровской области задело и сегмент консервированной продукции, сообщает Politeka.

Актуальную информацию предоставляет портал Минфин .

В июле потребители почувствовали рост стоимости нескольких популярных товаров, среди которых зеленый горошек, кабачковая икра и сардины. За последние четыре недели средняя цена зеленого горошка торговой марки Novus (410 г) выросла на 7 грн - с 42,99 до 49,99. Причем уже с конца июня стоимость держится стабильно на высшем уровне, не изменяясь от 26 числа.

Еще большая динамика зафиксирована в кабачковой икре (440 г): стоимость выросла на 15 гривен, достигнув 79,99. До случившегося 26 июня этот товар удерживался на уровне 64,99 грн, после чего без изменений остался на новой отметке. По сравнению с июньскими ценами, когда средняя составила 73,27, ситуация свидетельствует о четком тренде на подорожание.

Сардины натуральные (230 г) также стали дороже – на 5,83 грн. В июне их средняя цена была 71,85, сейчас – 76,42. В магазинах ценники варьируются: Auchan – 71,90, Megamarket – 79,30, Metro – 75,49, Novus – 78,99. Таким образом, несмотря на общий подъем разница стоимостных показателей остается заметной.

В местных магазинах сети «Сільпо» также фиксируются отличия. Например, зеленый горошек Чумак (420 г) стоит 59,49 гривен, кабачковая икра WellDar (400 г) – 73,99, а сардина Brivais Vilnis в масле (240 г) – целых 179,00.

Подорожание продуктов в Днепропетровской области продолжает демонстрировать последовательный рост даже на традиционные товары, как консервы. Такая тенденция требует от покупателей тщательного сравнения цен, ведь разница между торговыми сетями подчас достигает десятков гривен.

Последние новости Украины:

Напомним Politeka писала, Денежная помощь для пенсионеров в Сумской области: выплаты могут получить не все, каким критериям нужно отвечать.

Также Politeka писала, Гуманитарная помощь для пенсионеров в Сумской области: украинцев обеспечат продуктами, питьевой водой и не только.

Как сообщала Politeka, Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киеве: какую поддержку готовы оказать пожилым украинцам.

Теги по теме
Днепропетровская область
Источник материала
loader
loader