/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Faf10c56c411152183772ab4c3f3702aa.jpg)
Сенатор Блюменталь: Поддержка Зеленского зависит от его приверженности борьбе с коррупцией
Сенатор-демократ Ричард Блюменталь, соавтор законопроекта о новых санкциях против России и стран, поддерживающих её военную экономику, отреагировал на массовые протесты в Украине против скандального закона о борьбе с коррупцией та предложенные президентом Владимиром Зеленским шаги по урегулированию кризиса. Об этом он написал в сети X.
"Украинцы демонстрируют демократию в действии", – написал он.
Блюменталь добавил, что поддержка Зеленского зависит от его действий по борьбе с коррупцией.
"Я надеюсь, что Зеленский продолжит демонстрировать прозрачность и приверженность борьбе с коррупцией. От этого зависит доверие и поддержка", – заявил сенатор.
- 24 июля сенатор-республиканец Линдси Грэм, соавтор Блюменталя в законопроекте о новых жестких санкциях против России, и сенатор-демократ Джин Шагин, которая является вице-председателем группы поддержки Украины в Сенате США, опубликовали заявление касательно закона 12414, который лишает украинские антикоррупционные органы независимости.

