Правительство выделило 300 млн грн в поддержку университетов в прифронтовых регионах
Правительство выделило 300 млн грн в поддержку университетов в прифронтовых регионах

Правительство выделило 300 млн грн в поддержку университетов в прифронтовых регионах

Кабинет Министров принял решение о выделении 300 млн грн в поддержку университетов в прифронтовых и приграничных регионах.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в вечернем обращении.

Он отметил, что появилось решение в поддержку университетов в прифронтовых регионах, приграничных городах — Сумской, Запорожье и Харькове.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Дополнительные средства 300 млн грн именно для таких сложных обстоятельств, для учреждений высшего образования, которые берегут студенческие сообщества, наши студенческие коллективы, которые обучают, несмотря ни на что, молодцы! Очень важно, чтобы украинские образовательные центры сохранились Университет Каразина, многие другие. Мы будем и дальше поддерживать вас", — добавил Зеленский.

В вечернем обращении он также заявлял, что подписал указ, обновляющий положения о Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко. Согласно документу, ежегодно будут присуждать к 13 национальным премиям по новым номинациям.

Также он сказал, что экономические потери России ощутимы, и сейчас есть шанс прекратить войну уже к началу 2026 года.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Источник материала
loader
loader