/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fadfbd518c9f02261da330e97dfcf067d.jpg)
Число погибших от лесных пожаров в Турции возросло до 17
В Турции количество погибших с конца июня в результате лесных пожаров возросло до 17.
Как отмечает агентство, в воскресенье, 27 июля, недалеко от города Бурса на северо-западе Турции число погибших возросло до четырех после гибели двух добровольцев-пожарных.
Они скончались в больнице после того, как их вытащили из цистерны с водой, которая перевернулась по дороге к месту лесного пожара.
Еще один работник погиб ранее на месте аварии, а пожарный скончался от сердечного приступа.
Их смерть увеличила число погибших от лесных пожаров в Турции с конца июня до 17, включая 10 добровольцев-спасателей и лесорубов, которые погибли во время пожара в Эскишехире, на западе Турции.
Крупные пожары вокруг Бурсы, четвертого по величине города Турции, вспыхнули в выходные, в результате чего более 3,5 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома.
В понедельник, 28 июля, утром над городом висел туманный дым от пожаров и тлеющих листьев.
25 июля на средиземноморском побережье Турции вспыхнули новые лесные пожары, в связи с чем правительство объявило две западные провинции страны зонами стихийного бедствия.
А возле греческого Коринфа, где продолжается борьба с лесными пожарами, спецсамолет Canadair упал в море во время забора воды.
