/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F86b48f4dbd9f89668fc85ffa90a1e087.png)
Следующие 5-10 лет жизнь в Украине будет еще сложнее: нардеп заинтриговала прогнозом
Благосостояния в Украине в ближайшие годы ждать не стоит. Власти призывают украинцев "затянуть пояса и работать", если они хотят жить в независимой стране.
Финансового облегчения для обычных граждан Украины в ближайшее время не предвидится. Об этом сказала в эфире "Новини.LIVE" народный депутат Украины, глава подкомитета Верховной Рады по вопросам энергетической безопасности Виктория Гриб.
Следующие 5-10 лет в Украине жизнь усложнится и нет ни одного законопроекта, который бы сократил государственный долг Украины, рассказала она.
"Следовательно, не нужно успокаивать граждан обещаниями "легкой жизни". Война продолжается", — добавила политик.
Однако если украинцы хотят добыть в борьбе право жить в независимом государстве, то нужно "затянуть пояса и работать".
При этом не стоит говорить публично о переходе экономики Украины на военные рельсы и большем производстве оружия. Сегодня данная информация полезна для россиян, они продолжат атаковать объекты ВПК, заключила Гриб.
Социологическое исследование Gradus Research показало, что около 82% украинцев недовольны финансовым положением.
