Оккупанты создают «полосу смерти» через всю Херсонщину
Российские войска усилили атаки в Херсонской области, рассказал 29 июля представитель Сил обороны Владислав Волошин в комментарии изданию «Новости Приазовья».
По его словам, именно здесь фиксируется рекордное использование ударных FPV-дронов — до 250 за сутки, что больше, чем на запорожском направлении (190–200). Под постоянными атаками находятся Херсон и прибрежные населённые пункты, включая Одрадокамянку и Львово.
Кроме того, оккупанты ежедневно наносят авиаудары по правобережной части области неуправляемыми ракетами.
Волошин отметил, что враг пытается расчистить всё пространство вдоль линии боевых действий и побережья Днепра: уничтожаются здания, оборонные позиции и всё, что может укрывать людей.
«Противник пытается поразить FPV-дронами и артиллерией всё, что подходит к нашим позициям, всё, что подходит к Днепру», — пояснил он.
«Ежедневно применяют авиацию, нанося удары неуправляемыми авиационными ракетами. Враг вообще пытается создать такую полосу смерти вдоль линии боевого столкновения у нас в тылу — на Херсонском и Запорожском направлениях. То есть, чтобы на побережье было как можно меньше и зданий, и людей, и вообще сооружений, где можно держать оборону», — объяснил Волошин.
Напомним, российские оккупанты применяют новую тактику на южном направлении — небольшие, хорошо подготовленные диверсионно-разведывательные группы пытаются незаметно закрепляться в населённых пунктах.

