/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F2b88c0ca56b631cb0e293a37c640eabe.jpg)
В Киеве на мусорнике нашли огромного паука-птицееда
Команда спасения животных города Киева Kyiv Animal Rescue Group (KARG) сообщила, что на свалке в Печерском районе нашли паука-птицееда. Огромный паук размером с ладонь находился в террариуме, и, вероятно, кто-то его выбросил во время переезда.
Паук-птицеед. Фото из открытых источников
KARG в социальных сетях сообщили, что паука-птицееда оставили в Киеве. После обнаружения экзотического существа, неравнодушные пытались найти новый дом для паука, однако другие хотели забрать террариум, в котором жило животное.
Наконец паук-птицеед вместе с террариумом оказался на попечении у KARG, кормящих экзота насекомыми.
В KARG подчеркивают, что не осуждают тех, кто вынужден отдавать животных из-за обстоятельств. Но напоминают об ответственности за живое существо, которое нельзя просто выбросить на улицу.
Посмотреть фото паука-птицееда, найденного в Киеве, можно ниже:
Ранее портал "Комментарии" сообщал о крупнейших пауках на планете. Некоторые представители столь велики, что не поместятся в руке человека.
Также "Комментарии" писали о том, что делать, если укусил паук.

