В Киеве атака РФ повредила мечеть
В Киеве атака РФ повредила мечеть

В Киеве атака РФ повредила мечеть

В Киеве в результате атаки РФ 31 июля было повреждено главное мечеть Духовного управления мусульман Украины "Умма".

Об этом сообщил муфтий Мурат Сулейманов, опубликовав фото.

На кадрах зафиксированы выбитые окна и многочисленные остатки стекла как снаружи, так и внутри здания.

Позже Сулейманов опубликовал видеобращение, в котором призвал граждан не забывать о российских преступлениях и ни в коем случае не поддерживать страну-агрессора.

"Мы - несокрушимы.

Мы знаем, что мы победим.

Потому что это - вопрос справедливости.

Украина уже победила.

И такими действиями мы видим, что они (россияне, - Ред.) - бессильны.

Они только могут бить по гражданским.

Они только могут делать то, что приносит слёзы, приносит боль", - подчеркнул муфтий.

Согласно информации представительства президента Украины в Автономной Республике Крым, в здании мечети разбиты все окна и двери.

Уточняется, что на территории комплекса расположены гимназия и офис Конгресса мусульман Украины, которые также подверглись значительным разрушениям.

Cмотрите фотогалерею: В Киеве атака РФ повредила мечеть.

Напомним, в Киеве в результате ракетного удара было разрушено подъезд девятиэтажного дома.

Также повреждения получили школа, детский сад и больница в разных районах столицы.

В результате ночной российской атаки на Киев число погибших возросло до семи человек, а раненых – до 82.

Россияне атаковали Киев реактивными шахедами - глава МВД.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины Киев
Источник материала
loader
loader