Кандидат на должность директора БЭБ пройдет полиграф
Кандидат на должность директора БЭБ пройдет полиграф

Кандидат на должность директора БЭБ пройдет полиграф

Кандидат на должность директора Бюро экономической безопасности (БЭБ) Александр Цивинский пройдет полиграф.

Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в Телеграм в пятницу, 1 августа.

Она рассказала, что сегодня утром "хорошо поговорила" с Цивинским и поблагодарила за "конструктивный подход".

"Конкурсная комиссия приняла решение, а правительство получило результаты дополнительных проверок.

Мы все заинтересованы в том, чтобы БЭБ стал действенной институцией и имел реальное доверие – доверие бизнеса и всего украинского общества", – написала она.

По словам премьера, они с Цивинским обсудили, как снять все вопросы и сомнения цивилизованным способом.

"Договорились с ним о прохождении полиграфа.

Это гарантированно избавляет ситуацию от любых манипуляций и позволяет двигаться дальше", – отметила она.

Свириденко рассчитывает, что уже на следующей неделе можно будет принять соответствующее решение, "которое позволит обновить работу БЭБ и будет значительным вкладом в позитивную перезагрузку отношений между государством и бизнесом".

В свою очередь Цивинский в Фейсбук подтвердил эту информацию: "Разговор с премьером был конструктивным и по существу.

Договорились действовать открыто и четко, чтобы снять все вопросы и двигаться вперед".

Напомним, в июне конкурс на должность директора БЭБ приостановили после того, как СБУ направила комиссии письмо с предупреждениями относительно трех кандидатов.

В документе говорится об их возможных связях с Россией.

В отчетах упоминали также Цивинского.

Его кандидатуру поддержали трое представителей международных организаций, однако ни один из представителей правительства ее не одобрил.

Временным главой БЭБ с апреля остается Максим Кутерга.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Кабмин правительство премьер-министр
Источник материала
loader
loader