/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fe13b4cbbbe1000508432c0df63acff8f.jpg)
Масштабный пожар в Кривом Роге: погибли работники предприятия, продолжается тушение
В Кривом Роге спасатели борются с огнем на крупном производстве в Покровском районе. В результате пожара есть погибшие.
Как сообщает ГСЧС, инцидент произошел в одноэтажном производственном здании. Пламя охватило территорию площадью около 1 тысячи квадратных метров. К ликвидации последствий привлечено более 30 спасателей и 12 единиц спецтехники.
По данным спасателей, во время чрезвычайного происшествия погибли три человека. Пожар возник утром, тушение до сих пор продолжается.
Местные Telegram-каналы уточняют, что возгорание произошло на территории предприятия ООО "Фабрика теста", которое занимается поставками хлебобулочной продукции в торговые сети и пекарни города.
СМИ со ссылкой на источники информируют, что вероятной причиной пожара могли стать сварочные работы. Предварительно известно, что среди погибших — двое сотрудников фасовочного цеха и одна женщина.
Сообщается, что мужчины, которые работали в фасовочном отделе, были возрастом около 20 лет, а женщине — примерно 50.
Спасатели продолжают тушение, точные причины возгорания и другие обстоятельства происшествия устанавливаются.
Пожар и дым возле Запорожской АЭС: грозит ли станции блэкаут.

