/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff15b7c24a7f5e148fbd35281b97c48a5.jpg)
В Черкассах мужчина угрожал гранатой сотрудникам ТЦК
В Черкассах мужчина угрожал взорвать гранату после того, как представители Территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК СП) пытались проверить у него документы.
Об этом сообщил областной ТЦК и СП во вторник, 5 августа.
"Сегодня утром, во время проведения мероприятий оповещения в городе Черкассы на проспекте Химиков военнослужащие Черкасского РТЦК и СП остановили лицо с целью проверки учетных данных.
В ходе кратковременного общения мужчина достал гранату, выдернул чеку, начал угрожать взрывом и пытался взять в заложники военнослужащих ТЦК.
В настоящее время с мужчиной работают представители правоохранительных органов, а военнослужащие ТЦК находятся на безопасном расстоянии.
На месте находятся представители специальных служб для выяснения обстоятельств и решения данной ситуации", - говорится в сообщении.
Правоохранители также рассказали об этом инциденте.
"На месте работает полиция.
Продолжаются следственные действия и ведутся переговоры с правонарушителем.
Просим не приближаться к месту инцидента и не мешать работе правоохранителей", - говорится в сообщении.
Позже местные СМИ сообщили, что мужчину задержали.
Со ссылкой на очевидцев они пишут, что у мужчины при себе был пистолет и несколько гранат.
Cмотрите фотогалерею: В Черкассах мужчина угрожал гранатой сотрудникам ТЦК.
Ранее во вторник стало известно, что в Ровно шесть человек заблокировали авто ТЦК и требовали отдать мобилизованного.
Есть пострадавшие.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

