На Киевщине пропал свет в нескольких районах
В среду, 6 августа, на Киев и область обрушилась гроза с градом и сильными порывами ветра. Из-за непогоды некоторые потребители на Киевщине временно остались без электричества.
В ДТЭК сообщили, что свет исчез в отдельных районах Бучанского, Фастовского, Бориспольского и Обуховского из-за локальной аварии в электросети.
Ремонтные бригады уже работают на месте, чтобы восстановить питание.
Telegram-каналы столицы и области публикуют кадры затопленных дорог и супермаркетов, поваленных деревьев и киевлян, идущих по улицам по пояс в воде;
Как пишет Фокус, о том, что столицу накрыл ливень с сильным ветром, местные паблики начали сообщать около 12:50. Местные жители показали последствия непогоды в Киеве, в частности, на Позняках и в Печерском районе.
В Киевской городской государственной администрации отметили, что в Печерском районе выпала полумесячная норма осадков, а скопление воды на пониженных участках дорог может затруднять движение транспорта. Админы пабликов писали, что машины "плывут" по столице, а ветер набирает обороты. Пробки на дорогах также вызывали поваленные шквалами деревья.
Ранее сообщалось, что в Киеве полиция начала уголовное производство из-за взрыва в квартире, произошедшего 5 августа около 14:00 в Дарницком районе. В результате инцидента травмы получили трое правоохранителей и владелец квартиры - всех госпитализировали;

