В Киеве мужчина взорвал собственную квартиру. ВИДЕО
В Киеве полиция начала уголовное производство из-за взрыва в квартире, произошедшего 5 августа около 14:00 в Дарницком районе. В результате инцидента травмы получили трое правоохранителей и владелец квартиры - всех госпитализировали." Об этом сообщили в полиции Киева.
По предварительным данным, 34-летний житель дома на фоне личного конфликта поджег дверь квартиры своего соседа, расположенной этажом выше. По прибытии на место, полицейские почувствовали сильный запах газа и немедленно начали эвакуацию жильцов дома и вызвали спасательные службы. В этот момент в квартире, где скрывался мужчина, раздался взрыв.
К счастью, никто из жителей не пострадал. Сейчас на месте работают следователи, взрывотехники и криминалисты.
Досудебное расследование ведется по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением служебных обязанностей) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Фигуранту, который сейчас находится в больнице, грозит до 10 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что на Виннитчине женщину привлекут к суду за жестокое обращение с собственной 9-летней дочерью. 31-летней матери грозит наказание до шести лет заключения.

