/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fea39c42ec7df3ad7834d3e318184910f.jpg)
Днепр в дыму: что известно об утреннем ракетном ударе РФ
Российская оккупационная армия утром 9 августа нанесла ракетный удар по Днепру. В городе зафиксированы разрушения, есть пострадавшие. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Telegram-канале сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.
Взрывы в Днепре. Фото: ГСЧС
Известно, что в результате ракетного удара по Днепру пострадали три человека – 41-летняя женщина и мужчины 21 и 29 лет. Их доставили в больницу в состоянии средней тяжести.
Также зафиксированы разрушения на территории предприятия.
Стоит отметить, около шести утра Воздушные силы сообщали о скоростной цели в направлении Днепра, а уже через несколько минут местные СМИ писали о взрыве в городе.
Также издание "Комментарии" сообщало – российские войска ночью 28 июля атаковали несколько районов Днепропетровской области ударными беспилотниками. В результате обстрелов пострадали люди, сообщил в Telegram глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. По его словам, Никопольский район подвергся атакам беспилотников и артиллерии. Пострадали Марганецкая, Мировская, Красногригорьевская и Покровская общины.
Ранее "Комментарии" писали – россияне приближаются к Днепропетровщине– что говорят в DeepState.

