/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F910cf748a9f8897e43aa1be76f0f7e1a.jpg)
Новый скандал с ТЦК: какой инцидент расследуют в Днепре
В Днепре начали производство из-за возможного избиения бывшего военного сотрудниками ТЦК. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении Спецпрокуратуры Восточного региона.
ТЦК. Фото: из открытых источников
По информации, 8 августа 2025 года в одном из телеграмм-каналов появилось видео, на котором зафиксировано предполагаемое избиение бывшего военнослужащего сотрудниками территориального центра комплектования и социальной поддержки.
Прокуратура дала ход уголовному производству по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Расследование поручено следователям ГУНП в Днепропетровской области.
Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента и дают правовую оценку действиям всех его участников. Также рассматривается вопрос об открытии отдельного уголовного производства по факту физического сопротивления сотрудникам ТЦК.
В сообщении говорится, что инцидент произошел 7 августа около 16:30 в селе Соловичи Ковельского района во время оповещения военнообязанных военнослужащие одного из РТЦК и СП Волынской области совместно с сотрудниками Нацполиции подверглись нападению группы неустановленных лиц.
Также издание "Комментарии" сообщало – в Украине с 1 сентября работники ТЦК и СПбудут обязаны носить бодикамеры во время проверок документов и вручения повесток. Видеофиксация станет обязательной, а за нарушение предусмотрена ответственность. Об этом говорится в заявлении министра обороны Украины Дениса Шмыгаля.

