Нефть дешевеет перед саммитом на Аляске
Нефть дешевеет перед саммитом на Аляске

Нефть дешевеет перед саммитом на Аляске

Мировые цены на нефть продолжили снижение в понедельник после максимального с начала июня падения по итогам прошлой недели.

Об этом свидетельствуют результаты торгов утром 11 июля.

Так, по состоянию на 11:00 по Киеву октябрьские фьючерсы на Brent подешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,64 (0,96%) до $65,95 за баррель.

В пятницу Brent подорожала на $0,16 (0,24%), до $66,59 за баррель.

Сентябрьские фьючерсы на WTI упали в цене на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX на $0,69 (1,08%), до $63,19 за баррель.

За предыдущую сессию стоимость этих контрактов не изменилась, оставшись на уровне $63,88 за баррель.

В целом за прошлую неделю нефть марки Brent подешевела на 4,4%, а WTI – на 5,1%.

Как пишут западные СМИ, сейчас внимание рынка направлено на анонсированную встречу лидеров США и России на Аляске, которая может положить начало урегулированию войны в Украине.

Напомним, недавно президент США Дональд Трамп объявил, что его встреча с Владимиром Путиным состоится 15 августа на Аляске.

Как отмечает Bllomberg, мирное соглашение может привести к снятию санкций с российских поставок, потенциально усугубляя избыток, прогнозируемый к концу года.

"Согласовать такое соглашение будет чрезвычайно сложно.

Если в результате мы сможем решить эту ситуацию, цены на Brent могут упасть ниже $65 с риском, что в конце четвертого квартала они упадут и ниже $60", – заявил Роберт Ренни, глава отдела исследований сырьевых товаров и углерода в Westpac Banking Corp.

Напомним, Россия готовится к снижению цен на нефть до $40 за баррель из-за избытка предложения, замедления экономики Китая и увеличения добычи нефти странами ОПЕК+.

Об этом сообщила Служба внешней разведки Украины.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Україна Росія США нафта
Джерело матеріала
loader
loader