Сырский отправил дополнительные силы на покровское направление, где россияне прорывают оборону ВСУ
Сырский отправил дополнительные силы на покровское направление, где россияне прорывают оборону ВСУ

Сырский отправил дополнительные силы на покровское направление, где россияне прорывают оборону ВСУ

Сырский отправил дополнительные силы на покровское направление, где россияне прорывают оборону ВСУ

Россияне устраивают десятки попыток просочиться мимо украинских подразделений.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский дал приказ выделить дополнительные силы, чтобы найти и уничтожить российские диверсионные группы врага, которые пробираются через линию украинской обороны на покровском направлении в Донецкой области.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

По информации военных, в течение последних суток россияне предприняли 35 попыток подвинуть украинские подразделения в разных селах и поселках, таких как Полтавка, Попов Яр, Маяк, Дорожное, Никаноровка, Кучеров Яр, Новое Шахово, Новоэкономичное, Сухецкое, Родинское, Луч, Удачное, Лисовка, Зверево, Ореховое, Дачное.

"Оккупанты используют свое численное преимущество и хоть и теряют много людей, все равно пытаются пробираться небольшими группами через первую линию наших позиций", — отметили в Генштабе.

По подсчетам ВСУ, только за это время наши бойцы уничтожили 64 российских солдат и ранили еще 38. Также уничтожили одну машину, 21 беспилотник, антенну связи и мотоцикл врага. Еще повредили пушку и два мотоцикла.

Ранее аналитики DeepState рассказали, что россияне прорвались в нескольких населенных пунктах Донецкой области, но военные отмечают — это лишь небольшие группы, и это не означает, что они контролируют территорию.

Председатель фонда "Вернись живым" Тарас Чмут предупредил, что эта ситуация — результат ошибок, о которых давно говорили. Он сказал, что если российские бронетанковые группы выйдут в тыл наших позиций, линия фронта может начать "сдвигаться" очень быстро, так же как это было в 2022 году, когда территории терялись десятками и сотнями квадратных километров ежедневно.

В то же время в Генеральном штабе сообщили, что украинские военные освободили два села в Сумской области и отбросили россиян за государственную границу.

Источник материала
loader
loader