"Очищенные" синхроны подрывают заявление Малюка о "госизмене" детектива НАБУ Магамедрасулова
"Очищенные" синхроны подрывают заявление Малюка о "госизмене" детектива НАБУ Магамедрасулова

"Очищенные" синхроны подрывают заявление Малюка о "госизмене" детектива НАБУ Магамедрасулова

"Очищенные" синхроны подрывают заявление Малюка о "госизмене" детектива НАБУ Магамедрасулова

В записи, которую опубликовал Шабунин, речь идет об Узбекистане — отдельном государстве, а не субъекте РФ, которым является Дагестан.

Детектива НАБУ Руслана Магамедрасулова подозревают в торговле с РФ: в СБУ заявили, что имеют доказательства его связей с республикой Дагестан, которая входит в состав страны-агрессора. Речь идет о записи одного из разговоров его отца. Но вчера глава ЦПД Виталий Шабунин опубликовал очищенный от шумов синхрон службы, где слышно, что на самом деле речь идет о стране Узбекистан.

Во время вчерашнего интервью для "Мы — Украина" глава СБУ Василий Малюк отметил, что по Магомедрасулову "гуляла", по его словам, манипулятивная информация, что детектива задержали из-за документирования одного из известных бизнесменов, приближенного к президенту и ОП — Тимура Миндича. Но Малюк все равно заверяет, что в действиях детектива есть признаки совершения преступления, предусмотренного ст.111, п.2 УКУ — пособничество государству-агрессору.

"Относительно того, что он там кого-то документировал, я в телефонном режиме связался с Кривоносом Семеном Юрьевичем и для себя уточнил: этот негодяй действительно что-то документировал? Тот говорит: «он вообще к этому не имел никакого отношения», — пересказывает Малюк. — Это вообще полная манипуляция".

Понятно, что после обнародования Шабуниным очищенной аудиозаписи по Магомедрасулову слова Малюка об его пособничестве РФ могут не иметь под собой основания. Хотя это — одно из основных доказательств по детективу.

"Малюк сознательно вводил в заблуждение журналистов, пытаясь легализовать атаку на НАБУ/САП, которые «посмели» расследовать друзей Зеленского", — говорит об этом Шабунин.

Напомним, в интервью ZN.UA глава САП Александр Клименко отмечал, что сейчас осуществляется давление на определенных людей, чтобы они свидетельствовали, что в НАБУ есть российское влияние. После обысков у сотрудников бюро все расследования на некоторое время фактически остановились, ведь многие стали очень осторожными. Больше об этом читайте в первой ивторой частях интервью Клименко редактору отдела внутренней политики Инне Ведерниковой.

Источник материала
loader
loader