/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fa8593621aff0f0a2bb11403b302459a7.jpg)
Без учета в ТЦК и МВД: в Украине упростили продажу автомобилей
Кабинет министров упростил продажу авто с пробегом. Теперь торговые организации не должны регистрировать транспортные средства в сервисных центрах МВД или ТЦК.
Соответствующий закон Верховная Рада проголосовала в конце прошлого года, а теперь правительство приняло постановление, которое вводит его в действие. Об этом сообщает Auto-Consulting.
Новые правила позволяют организациям, которые продают авто (автосалоны, площадки по продаже машин), выкупать подержанные автомобили не как транспортные средства, а как товар. На практике это значит, что "промежуточная" постановка авто на учет в сервисном центре МВД и ТСК и СЦ уже не нужна.
Важно В Украине хотят предоставить больше времени для оплаты штрафов за нарушение ПДДСтоит отметить, что аналогичные правила торговли авто с пробегом уже давно действуют в США, Канаде и странах Евросоюза. Дилеры скупают подержанные машины без постановки на учет, а регистрируют их уже покупатели.
Кстати, недавно в Украине водительские права и техпаспорт стали бесплатными для отдельной категории граждан.
Также Фокус сообщал, что украинский суд лишил водителя прав на 26 лет за нетрезвую езду.
