За сутки из Донецкой области эвакуировали рекордное количество жителей
За сутки из Донецкой области эвакуировали рекордное количество жителей

За сутки из Донецкой области эвакуировали рекордное количество жителей

Максимальное с начала полномасштабного вторжения России в Украину количество мирных жителей было эвакуировано из Донецкой области за минувшие сутки.

Об этом сообщил глава ОВА Вадим Филашкин в Telegram в пятницу, 15 августа.

По его словам, с линии фронта в четверг, 14 августа, было эвакуировано 5766 человек, в том числе 213 детей.

До этого максимальное количество людей из области было эвакуировано 8 сентября прошлого года - 2011, в том числе 210 детей.

В начале августа Филашкин сообщил о росте масштабов эвакуации гражданских жителей из населённых пунктов Донецкой области в другие регионы Украины: если месяц назад ежедневно выезжало 300-400 человек, на тот момент уже выезжало 600-700.

Напомним, 8 августа он объявил о начале принудительной эвакуации семей с детьми из одного посёлка и 18 сел прифронтовой Лиманской городской территориальной общины Краматорского района Донецкой области, где тогда находилось 109 детей.

12 августа было эвакуировано уже 1839 человек, в том числе 126 детей.

13 августа - 1871 человек, в том числе 254 ребёнка.

14 августа Филашкин объявил о начале принудительной эвакуации семей с детьми из города Дружковка, а также из сёл Андреевка, Варваровка, Новоандреевка, Роганское Андреевской общины, где в целом ориентировочно находилось 1879 детей.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины Донецкая область эвакуация
Источник материала
loader
loader