"Руки прочь! Больше не Россия": на Аляске готовятся встречать Путина. ВИДЕО
На Аляске готовятся к акциям протеста против российского диктатора Владимира Путина и бывшего президента США Дональда Трампа. Хотя сам Путин, по его словам, сейчас в Магадане, а Трамп еще не вылетел из Вашингтона, местные жители и туристы в разгар туристического сезона выходят на улицы, чтобы выразить свой протест, сообщает Telegram канал "Вот так".
Как пишет издание, саммит Владимира Путина и Дональда Трампа начнется 15 августа в 11:00 по местному времени, сообщает пресс-служба Белого дома. Планируется, что Трамп отправится в Анкоридж в 06:45 утра по вашингтонскому времени (13:45 по московскому). Ожидается, что уже в 17:45 по местному времени (04:45 по московскому) американский президент покинет Аляску и вернется в Вашингтон.
В Анкоридж отправился и президент России Владимир Путин. Его самолет вылетел из Москвы вечером 14 августа. По пути лайнер сделал остановку на Колыме. В Магадане, сообщает "Интерфакс", Путин планирует встретиться с главой Магаданской области Сергеем Носовым, а также посетить завод по переработке рыбьего жира, культурно-образовательный центр и спортивно-оздоровительный комплекс.
Телеграм-канал "Тут Магадан" сообщает, что из-за прибытия президента страны в городе дороги по пути следования кортежа от аэропорта перекрыли. Сообщается, что власти запретили выезжать на дороги жителям поселков Сокол и Уптар.
В состав российской делегации, кроме Владимира Путина, вошли его помощник Юрий Ушаков, глава МИД России Сергей Лавров, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, а также руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Их спецборт уже прибыл на Аляску ночью 15 августа по московскому времени. Также на Аляску прибыл посол России в США Александр Дарчиев.
Кроме того, на Аляску прилетел самолет с журналистами кремлевского пула. Как сообщает ТАСС, их разместили в пункте временного пребывания в Анкоридже на стадионе местной хоккейной команды. Это связано с тем, что в гостиницах города не осталось свободных мест.
Ранее CNN сообщал, что саммит на Аляске стал неожиданностью для местных властей, а из-за разгара летнего туристического сезона единственным местом, способным принять такое масштабное событие, оказалась лишь американская военная база Эльмендорф - Ричардсон в нескольких километрах от Анкориджа.
Ближайший визит Владимира Путина на Аляску сопровождается акциями протеста. Местные активисты 14 августа провели митинг в Анкоридже. По их оценкам, на улицы вышли около тысячи человек.
Непосредственно в день саммита они планируют развернуть огромный флаг Украины на пути в Анкоридж.
Напомним, на пресс-конференции Трамп заявил, что Путина ждут последствия, если он не захочет прекращать войну в Украине.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F6a0c6ab1ceb7da9c15a8c6a9d92aace0.jpg)
Літаки вже готові, у зоні ризику - 12 міст: відома ймовірна дата нової атаки РФ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe90b4c76641d2a131b840dcac4d48758.jpg)
Зеленський обговорив з Мерцом розширенням програми PURL
Попри сподівання Трампа Нобелівську премію-2025 отримала жінка-політик
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F540288e9e175ed27404eade106c17c2b.jpg)
"Його треба вгамувати": Зеленський сказав, хто має вплинути на Путіна
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F943c1cb13acadfb51e066564c3dd9716.jpg)
Меланія Трамп каже, що спілкується з Путіним щодо викрадених українських дітей
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F130%2F27b368cc290000c8f639b5bbfe6fb6cc.jpg)
Конгрес Перу усунув президентку з посади через моральну недієздатність
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2Fd8b8be922e7c20f1f0193ecd81fb1412.jpg)