Россия ударила по дому в центре Харькова: много раненых, среди погибших 2-летний мальчик
Россия ударила по дому в центре Харькова: много раненых, среди погибших 2-летний мальчик

Россия ударила по дому в центре Харькова: много раненых, среди погибших 2-летний мальчик

Утром в понедельник, 18 августа, россияне ударили по жилому многоквартирному дому в центре Харькова. В результате прилета вражеского БпЛА по Индустриальному району есть погибшие и пострадавшие. Младшей жертве российского удара был всего один год, сообщили председатель ОВА Олег Синегубов и мэр города Игорь Терехов.

По состоянию на 7 утра известно о трех погибших в результате атаки. Это 2-летний мальчик, 45-летний мужчина и 55-летняя женщина.

Кроме того, еще 17 человек пострадали. Среди них мальчики 10 и 16 лет, девочки 6, 17 и 19 лет, женщины 42, 47 и 79 лет и мужчины 25 и 46 лет. Количество пострадавших в результате утренней атаки на Харьков постоянно растет.

- Продолжается аварийно-спасательная операция. По предварительной информации, спасатели деблокировали из-под завалов женщину, которая может быть матерью погибшего мальчика. Число пострадавших на эту минуту достигло 17 человек, - подчеркнул Синегубов в 06:45 утра.

  • 9 августа в Харькове российский дрон попал в магазин – по меньшей мере 6 пострадавших, среди них несовершеннолетняя.
  • В ночь на 5 августа россияне атаковали Лозовую в Харьковской области. Это была самая массовая атака на город с начала полномасштабной войны, пострадавшие и погибшие.
Источник материала
loader
loader