/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5e90fde5acb703648621bba8e00389cb.jpg)
Стефанчук сделал твердое заявление об Украине и НАТО
Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук / © Facebook Руслана Стефанчука
Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что лучшая гарантия безопасности для государства — НАТО. Парламент готов дальше реализовывать стратегию на пути к Альянсу.
Об этом спикер Рады высказался перед презентацией плана действий правительства.
"Лучшая гарантия безопасности сегодня у нас — в НАТО. Украинский парламент уже принял большое количество законодательных актов. Мы готовы и дальше двигать этот воз. Мы готовы и дальше двигаться по этому пути, потому что для нас вопрос внутренней совместимости с НАТО — это вопрос внутреннего вызова», — рассказал Стефанчук.
Он подчеркнул, что парламент «готов и дальше реализовывать нашу стратегию на пути в НАТО».
Как заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони, США предложили Украине гарантии безопасности, подобные гарантиям НАТОдля членов Альянса, но без формального вступления в блок.
Президент Владимир Зеленский назвалготовность США принять участие в гарантиях безопасности для Украины историческим решением.
