/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F74f238f24a52782da4aca3ad936973c3.jpg)
Американская Hennessey представила гиперкар Venom F5 Revolution LF
Американская компания Hennessey представила на Monterey Car Week свой новый гиперкар Venom F5 Revolution LF, который стал первым проектом только что созданного подразделения Maverick.
Как сообщает New Atlas, подразделение будет отвечать за выпуск уникальных версий модели Venom F5 под заказ.
Revolution LF оснащён 6,6-литровым битурбо-V8 мощностью 2031 л.
с., что делает его одним из самых мощных серийных авто с ДВС.
В отличие от стандартной версии, этот экземпляр получил механическую шестиступенчатую коробку передач с классическим H-образным рычагом, выполненным из алюминия.
Новая углепластиковая рама XCell_2 обеспечила дополнительную жёсткость и эргономику салона, включая место для третьей педали.
Cмотрите фотогалерею: Американская Hennessey представила гиперкар Venom F5 Revolution LF.
Во внешнем дизайне использованы элементы серии Stealth: карбон цвета Cocoa Brown от носа до хвоста, массивное антикрыло шириной 290 мм, обновлённые аэродинамические элементы, включая передний сплиттер и вентиляционные прорези на крыльях.
Интерьер выделяется тщательно проработанными деталями – от подсвеченных тумблеров до ручника, который по ощущениям напоминает затвор винтовки.
Автомобиль был индивидуально заказан американским коллекционером Луисом Флори, который лично выбирал все детали.
Основатель компании Джон Геннесси заявил, что подразделение Maverick открывает новый уровень сотрудничества с клиентами: «Когда наши клиенты мечтают, мы воплощаем эти мечты в реальность.
Это – настоящее воплощение Американской мечты».
Цена Venom F5 Revolution LF составляет около 3 миллионов долларов, что делает его одним из самых дорогих гиперкаров бренда.
BYD выпустит электрогиперкар мощностью более 3000 л.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

