/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F10374192457ec52f39e5407620fa71d4.jpg)
«Зачем зря прекращать огонь?»: эксперт рассказал, как путин изменил позицию Трампа
Об этом он рассказал в своем блоге.
Как отмечает эксперт, за все последнее время у Трампа появился один новый тезис, который, по сути, меняет всю его предыдущую политику и позицию. Раньше, напоминает он, Трамп все время говорил о том, что надо прекратить убийства, что необходимо немедленно установить режим прекращения огня, он уговорил на это Украину и обещал уговорить россию, грозя новыми санкциями.
«А теперь, получается, к Трампу приехал путин и убедил его, что прекращение огня не нужно. Зачем зря прекращать огонь, если все равно еще воевать долго? Это переговорам не мешает? Типа зачем прекращать огонь, когда можно прекрасно воевать дальше? И куда делись все тезисы Трампа о том, что каждую неделю гибнет 5000 человек? Это куда все пропало? Интересно, куда оно все растворилось?», – подчеркивает Михаил Шейтельман.
По мнению эксперта, Трамп изменил свою позицию, потому что просто не смог уговорить путина на прекращение огня, как обещал нам, поэтому теперь этот пункт и не нужен на пути к миру. И это, подчеркивает он, при том, что все советники Трампа утверждают, что заключение мира займет целые месяцы, то есть все это время еще можно убивать.
«Трамп заявил, что целью является не временное прекращение огня, а длительный мир. Мы эту разводочку уже слышали. Эта разводочка проста. Так можно тянуть время бесконечно, потому что для достижения полномасштабного, полноценного мира нужно, не знаю, что… Уничтожить путина надо. По-другому никак. Давайте даже теоретически: любые разговоры о каких-то новых государственных границах, новые правила, новые регуляции, государственные языки – сколько это все должно занять времени? То есть это все – чтобы заболтать проблему, продолжать воевать и избавиться от санкций», – заключает Михаил Шейтельман.
Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман объяснил, что Трамп проиграл путину на Аляске – Украине или достоинстве США.

