/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F0f4c52f0aa4f2c069553b230ded01dea.jpg)
Россияне атаковали Херсон: ранен 62-летний мужчина и подросток
Российская оккупационная армия 19 августа продолжила атаки по Херсону и пригороду. В ходе очередного дронового удара пострадал 62-летний мужчина и подросток.
Об этом рассказали в Херсонской областной военной администрации.
По данным ОВА, гражданин попал под атаку беспилотника около 7:30 в Днепровском районе. Он получил минно-взрывную травму и обломочное ранение руки и ноги.
"В одну из херсонских больниц доставлен 62-летний пострадавший", — отметили в администрации, добавив, что медики дообследуют пострадавшего и оказывают помощь.
Также там рассказали о госпитализации жителя Казацкого, которого на днях россияне атаковали из дрона. Речь идет о 71-летнем мужчине, который обратился к врачам с взрывной травмой.
По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, российские оккупанты атаковали также пригород Херсона. В одном из районов в результате обстрела вспыхнул частный жилой дом.
Также в с. Чернобаевка из-за удара РФ повреждены жилые дома, вспыхнул пожар. В результате атаки пострадал несовершеннолетний мальчик. Медики оказывают ребенку необходимую помощь.

