Пару недель, и мы это решим, - Трамп установит Путину новый дедлайн для прекращения войны
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует дать главе Кремля Владимиру Путину две недели, по истечение которых определит план своего дальнейшего участия в завершении войны России против Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции в Вашингтоне.
- Если Путин не сядет за стол переговоров по прекращению огня, я посмотрю, чья это вина. Если есть причины, я это пойму. Я точно знаю, что делаю. Мы посмотрим, состоится ли у них встреча. Интересно будет посмотреть. А если нет, то почему они не провели встречи? Ведь я сказал им провести встречу. Но я буду знать через две недели, что я собираюсь делать, - сказал Трамп.
По его словам, в случае отказа Путина от переговоров он намерен принять "очень важное решение". Речь идет о введении масштабных санкций против Москвы или масштабные тарифы. Также американский лидер не исключает, что США могут выйти из переговорного процесса.
- Это будут или масштабные санкции, или масштабные тарифы, или и то, и другое, или мы ничего не будем делать и скажем, что это ваша борьба. Думаю, через две недели мы будем знать, каким путем я иду. Потому что я пойду тем или иным путем, и они узнают, каким путем я иду, - подчеркнул он.
Президент США Дональд Трамп уже провел встречи с президентами Украины и РФ. С главой Кремля он встретился на Аляске 15 августа, а спустя три дня провел переговоры с Владимиром Зеленским в Вашингтоне. После встреч с обеими сторонами Трамп заявил, что организует встречу Зеленского и Путина в ближайшие недели. Глава государства уже сообщил, что Украина готова к любым переговорам для скорейшего завершения войны.
- 21 августа Reuters сообщил, что Путин сузил свои требования относительно украинских территорий, сосредоточившись на Донбассе.
- резидент Владимир Зеленский заявил, что россияне делают все, чтобы встреча лидеров Украины, США и РФ не состоялась.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9a263ea65cdb79683c252ecede53799f.jpg)
Астролог Влад Росс назвал время завершения войны
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F5358c40dbb8d79301b63e8b7aedacde0.jpg)
США насчитали до 5000 кубинцев, воюющих против Украины – Reuters
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fa3e25ec574c8d4735af49bf82a40664a.png)
"Ситуация будет катастрофической": украинцев предупредили о новых атаках рф
Сорвать флаги Украины и выгнать беженцев: ультраправые Чехии рвутся в новое правительство
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F8088d2cb47462c96cf2c85529475bdb8.jpg)
Павел встретился с победителем Чешских выборов – формировать правительство еще не поручил
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fa3a5edf1545186aa327a9c118116b992.jpg)