/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F85a21b0aefd04be7610a237d97df256f.jpg)
Завтра в Украине ожидается опасность: о чем предупреждают людей
На завтра синоптики и спасатели также передают уведомления жителям некоторых областей.
Завтра в Украине ожидается опасность: о чем предупреждают людей
В частности, осадки пройдут в Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Сумской областях, а также ночью в Одесской области и днем в Харьковской области.
Грозы прогнозируются по всей Украине, кроме западных и большинства северных областей. На востоке и юго-востоке страны днем местами возможен град и шквалы скоростью 15–20 м/с.
По данным ГСЧС Украины, объявлен I уровень опасности (желтый).
Отмечается, что неблагоприятные погодные условия могут усложнить работу энергетических, строительных и коммунальных предприятий, а также движение транспорта.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что сегодня в большинстве областей ожидаются грозы, град и сильные шквалы: сложные погодные условия синоптики Укргидрометцентра прогнозируют на 22 августа. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию ГСЧС Украины.
Ночью и утром сильные дожди пройдут в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской и Житомирской областях. Днем грозы ожидаются в Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областях. В некоторых районах возможен град и порывы ветра 15–20 м/с.
"В Киевской области днем также прогнозируют грозы, местами град и шквалы. В столице ожидается гроза. Объявленный и уровень опасности (желтый)", — отмечают в ГСЧС.

