/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fcca9213a5056acdaff1b4077ffe8c051.jpg)
В результате удара по больнице в Газе погибли четверо журналистов - СМИ
В результате израильских ударов по больнице Насер в Газе погибло не менее 15 человек, среди которых четверо журналистов.
По словам очевидцев, он был нанесён после того, как спасатели, журналисты и другие люди прибыли на место атаки.
Среди погибших - фрилансер Associated Press Мариам Абу Дагга, журналист катарского телеканала Al Jazeera Мохаммед Салама, журналист Моаз Абу Таха.
Также погиб один из спасателей.
Как отметили в Палестинском союзе журналистов, с 7 октября 2023 года в Газе погибло более 240 палестинских журналистов.
Армия обороны Израиля подтвердила нанесение удара по этому району, передаёт Times of Israel.
Начальник штаба ЦАХАЛ генерал-лейтенант Эял Замир приказал провести немедленное расследование удара по больнице Насер.
"ЦАХАЛ сожалеет о любом ущербе, причинённом непричастным (гражданским лицам - ред.), и ни в коем случае не направляет удары по журналистам!, - заявили в военном командовании.
Напомним, недавно Армия обороны Израиля начала наступление на город Газа в одноимённом секторе.
Окружность населённого пункта взята под контроль израильскими военнослужащими.
Ранее Нетаньяху презентовал план из пяти ключевых принципов, которые должны привести к завершению войны в секторе Газы и гарантировать безопасность страны.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
