Спонсор ВСУ: известный певец может потерять российское гражданство
Спонсор ВСУ: известный певец может потерять российское гражданство

Спонсор ВСУ: известный певец может потерять российское гражданство


  Российские пропагандистские медиа обвинили певца Валерия Меладзе в возможном спонсировании Вооруженных сил Украины. Исполнителю, публично не выражавшему своей позиции по вторжению РФ в Украину, могут предоставить статус иностранного агента или даже лишить гражданства, сообщает один из Telegram-каналов страны-агрессора.

Валерий Меладзе (фото из открытых источников)

По данным росСМИ, юбилейный тур Меладзе, приуроченный к 30-летию его творческой карьеры и 60-летнему юбилею, организуют компании, которые поддерживают Украину и перечисляют средства на нужды ВСУ. Европейской частью тура занимается Best Events Europe, которая проводит концерты в Европе для российских артистов-иноагентов Оксимирона, Максима Галкина и группы Би-2. Кроме того, через проект Bravo Vip эта же компания продвигает украинских исполнителей "Океан Эльзы" и Монатика.

Организация концертов в США также имеет украинский след. Продажа билетов занимается компанией Show Impulse, владелец которой открыто поддерживает Украину. Более того, эта фирма проводила благотворительные мероприятия по сбору средств на помощь ВСУ, в частности, на протезы для военных.

Пропагандисты предполагают, что часть прибыли из выступлений Меладзе может идти на нужды украинской армии. По информации российских медиа, этим вопросом уже занимаются Генпрокуратура РФ, Следственный комитет и Минюст. В случае подтверждения информации, певцу может грозить запрет на въезд в Россию, статус "иноагента" и даже лишение гражданства.

На фоне скандала снова вспомнили и эпизод с концерта в Дубае, где Меладзе отреагировал на крик "Слава Украине!" словами "Героям слава!". Следует отметить, что еще в апреле 2023 года артиста уже проверяли на вероятное финансирование ВСУ, однако проверка не подтвердила обвинений.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что российская певица показала, как выглядят дети от Валерия Меладзе. Российская певица Альбина Джанабаева, которая переехала в Испанию, но публично не высказала свою позицию по поводу войны в Украине, поделилась трогательным видео со своими детьми от российского артиста Валерия Меладзе.

На своей странице в социальных сетях Джанабаева опубликовала ролик, где ее дети – 10-летний Лука и 3-летняя Агата – в шутливой форме готовят завтрак на кухне под музыку. В видео Агата была одета в черно-красное платье, а Лука, держа в руке лопатку, весело двигался рядом.



Источник материала
loader
loader