Подготовка гарантий безопасности для Украины завершена: Макрон раскрыл детали
Подготовка гарантий безопасности для Украины завершена: Макрон раскрыл детали

Подготовка гарантий безопасности для Украины завершена: Макрон раскрыл детали

Подготовка гарантий безопасности для Украины завершена. Кто и как из союзников будет готов подставить плечо Украине позже будет задокументировано и подтверждено на уровне министров обороны. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает издание "Le Monde".

Эммануэль Макрон. Фото: из открытых источников

"Европа готова к этому, впервые с таким уровнем вовлеченности и интенсивности", — заявил президент Франции.

По его словам, взносы стран-партнеров Украины, которые были подготовлены, задокументированы и подтверждены сегодня во второй половине дня на уровне министров обороны в режиме строгой конфиденциальности.

"Подготовительная работа завершена. Теперь она будет поддержана на политическом уровне, и это дает нам основания твердо заявить, что мы готовы к прочному, длительному миру для Украины и для европейцев", — пояснил французский лидер.

Также издание "Комментарии" сообщало – фатальный провал летнего наступления российских войск стал явным сигналом о том, что война Путина против Украины идет не по плану. И, если западные союзники перестанут делать громкие заявления и в самом деле передадут ВСУ все необходимое вооружение, то Украина сможет переломить ситуацию на поле боя. Об этом говорится в публикации Atlantic Council.





Теги по теме
Франция Эммануэль Макрон
Источник материала
loader
loader