На Волыни мужчины напали на сотрудников ТЦК, военные открыли огонь
В селе Боратин Волынской области произошел скандал междувоеннослужащими Территориального центра комплектования и соцподдержки и компанией мужчин. В результате военные открыли огонь и применили слезоточивый газ. Об этом говорится в заявлении ведомства.
Как отмечено в сообщении, во время оповещения граждан сотрудники ТЦК и полиции заметили четырех мужчин. При попытке проверки документов они сбежали и скрылись в заброшенном трехэтажном здании. Военные и полицейские поймали беглецов, но те начали оказывать сопротивление.
- С целью пресечения неправомерных действий со стороны гражданских лиц, один из военнослужащих пытался произвести упреждающий выстрел из зарегистрированного травматического оружия. Однако гражданское лицо выбило пистолет из рук военного и подхватив его с пола, открыло огонь в сторону группы оповещения, - говорится в заявлении ТЦК.
В результате военкомы применили слезоточивый газ и задержали мужчин. Один из сотрудников ТЦК получил травму, предварительно - перелом руки. Ему сейчас оказывают помощь медики.
- На месте работала следственно-оперативная группа, фигуранты доставлены в подразделение полиции для установления всех обстоятельств, - подчеркнули в ведомстве.
- 25 августа в Днепре при проверке документов ТЦК полицейские открыли стрельбу.
- 2 сентября Киеве мужчина напал на полицейского во время проверки документов. В результате на него надели наручники и доставили в Территориальный центр комплектования и социальной поддержки.

