На Волыни мужчина выбил пистолет из рук работника ТЦК и открыл огонь
На Волыни мужчина выбил пистолет из рук работника ТЦК и открыл огонь

На Волыни мужчина выбил пистолет из рук работника ТЦК и открыл огонь

4 сентября в селе Боратин Луцкого района Волыни несколько мужчин напали на сотрудников ТЦК во время проверки документов. Об инциденте проинформировала пресс-служба областного ТЦК.

В Волынской области сотрудники ТЦК заметили на одной из улиц четырех мужчин и решили проверить их военно-учетные документы. Двое из них пытались убежать и спрятались в заброшенном трехэтажном здании. Когда группа оповещения подошла и попросила показать документы, мужчины начали сопротивляться и нанесли телесные повреждения военнослужащим ТЦК.

"С целью прекращения неправомерных действий со стороны гражданских лиц, один из военнослужащих пытался осуществить предупредительный выстрел из зарегистрированного травматического оружия. Однако гражданское лицо выбило пистолет из рук военного и подхватив его с пола, открыло огонь в сторону группы оповещения.

К нападавшим был применен слезоточивый газ с целью прекращения противоправных действий", - заявили в ТЦК

В результате нападения пострадал один военнослужащий ТЦК. Предварительно, у него перелом руки.

В ТЦК добавили, что фигуранты доставлены в подразделение полиции для установления всех обстоятельств.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали мужчину, который укусил полицейского во время проверки военно-учетных документов.

Источник материала
loader
loader