СМИ: Уиткофф прибудет в Париж, где собирается "коалиция решительных"
СМИ: Уиткофф прибудет в Париж, где собирается "коалиция решительных"

СМИ: Уиткофф прибудет в Париж, где собирается "коалиция решительных"

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф в четверг прибудет во французскую столицу Париж, где состоится заседание "коалиции решительных" под председательством Франции и Великобритании.

В то же время телеканал CNN уточняет, что пока непонятно, будет ли Уиткофф участвовать во встрече "коалиции решительных".

Встреча, которая состоится как в очном, так и в виртуальном формате, объединит лидеров преимущественно из Европы, а также Турции, Австралии и Канады.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что союзники завершили работу над гарантиями безопасности для Украины и сейчас они готовы к политическому одобрению.

В Елисейском дворце "Европейской правде" ранее заявили, что лидеры, которые будут участвовать в заседании "коалиции решительных", позвонят президенту США Дональду Трампу после завершения дискуссии.

Источник материала
loader
loader